Разное интересное

«Махинации», которые происходят с нашим организмом

Наверняка каждый человек полностью и целиком отождествляет себя со своим телом. Правда, у него на самом деле немного другие взгляды на этот счет.

Удивительно, но человек понятия не имеет, что наряду с сокращением сердечной мышцы, дыханием и многими иными функциями, в его теле происходя действительно изумительные вещи, которые напрямую оказывают влияние на наше самочувствие и поведение. Заметим, что все это происходит без нашего согласия и осознания происходящих изменений.

Давайте разберемся, какие же «махинации» нашего организма происходя у нас прямо под носом.

Настоящей рабочей лошадкой нашего организма является печень. Именно этот орган стал самым нагружаемым в нашем теле. В действительности печень выполняет порядка 500 разных функций, включая хранение витаминов и выработку альбумина. Из-за такого числа функций, у нее есть одно слабое место – склонность к множеству заболеваний, не допустить многие из которых позволит только строжайшая диета и эссенциале форте Н, более подробно узнать о котором можно на сайте http://essentiale.ua.

А вы знаете, что человек светится в темноте? Да, ученые из Японии сумели зафиксировать при помощи гиперчувствительной камеры вокруг человеческого тела очень слабое биолюминесцентное свечение. Это свечение недоступно для наших глаз и не сможет сослужить какую-то серьезную службу науке. Но, согласитесь, было бы отлично обойтись без фонарика ночью на улице.

2g_1

В нашем мозге информация движется с различной скоростью. Это происходит из-за того, что в мозге нейронные клетки отличаются по размеру и форме. Так, их размер может составлять 4-100 микрометров. Поэтому движение информации можно сравнить с разными полосами движения на несколько полосной трассе. Правда, здесь у мозга минимум шансов потерять столь ценный груз, в отличие от дороги.

Всем известно, что организм человека постоянно обновляется за счет того, что все в нем движется на уровне молекул. Все эти процессы происходят за счет специальных белков, которые называются кинезины. Именно они меняют местами молекулы, в прямом смысле перетаскивая их с одного места на другое.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.