В России

Обычные лицемеры: Захарова едко ответила критикам танца Навки

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова резко прокомментировала реакцию западных СМИ на танцевальный номер фигуристки Татьяны Навки и актера Андрея Бурковского, который был исполнен в рамках шоу «Ледниковый период». Номер, исполненный ими в образах узников Освенцима, вызвал волну негодования на Западе.

Мария Захарова на своей странице в Facebook назвала журналистов, подготовивших гневные заметки по этому поводу, лицемерами.

Официальный представитель МИД РФ с возмущением перечислила некоторые, особо «отличившиеся» СМИ: «Huffington Post, Haaretz, Daily Mail, и десятки других СМИ — все написали про танцевальный номер на тему Холокоста… Номер им видите ли не понравился — образ узников Освенцима воплощён на льду не так, как нужно», — написала она.

«Защитники толерантности? Нет, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ…. Где вы прячетесь, когда в Европе сносят памятники борцам с Холокостом?… Вы где были, когда 30 лет в Прибалтике унижали ветеранов Второй Мировой войны, отказывая в гражданстве?… Вы издевались над парадом победы в Москве в 2015-м, именуя его «проявлением милитаризма». А когда на Украине парни со свастикой маршируют, отворачивались в другую сторону… А когда в Польше официальные лица заявили, что Освенцим освобождали украинцы, а не советские войска,… почему вы промолчали, не указали на недопустимость политизации бессмертного подвига?… Вы только коньки обсуждать можете», — написала Захарова.

По словам представителя МИДа, она хотела бы назвать всех написавших о танцевальном номере тем словом, которое они заслуживают, «но забанят».

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.