Спорт-трансляции

Футбол. Днепр — Шахтер. Трансляция 27 ноября 2016. Чемпионат Украины. 16-й тур

27 ноября 2016 года. 20:30.

Чемпионат Украины. 16-й тур
Днепр — Шахтер

 

Трансляция начнется в 20:30

(Нажмите на плеер и подождите 10 секунд до начала трансляции)

[poll id=»579″]

 

 

Главным событием 16-го тура Лиги Пари-Матч станет противостояние на «Днепр-Арене», в котором одноименный клуб примет лидера чемпионата – «Шахтер». По традиции всю прошлую неделю велись разговоры относительно возможного снятия очков с «Днепра». Вчера вечером даже сообщалось о «космических» 18 очках, правда, в перспективе. Однако хотелось бы поговорить о хорошем, ведь команда Дмитрия Михайленко наконец-то дала для этого повод.

На прошлой неделе, спустя восемь матчей, днепровцы наконец-то вновь сумели в чемпионате добыть победу. Притом виктория в Полтаве стала для команды первой выездной в текущем сезоне. И совпала она с возвращение на поле после тяжелой травмы Валерия Лучкевича. Полузащитник придал командным действиям как раз той скорости, которой днепровцам и не хватало. А если добавить к этому еще и уверенную игру опытнейшего треугольника в центре поля, то получаем на выходе рецепт успеха для нынешнего «Днепра». Только с одной оговоркой: полтавчане не ставили перед молодым центром обороны неразрешимых задач, а вот «Шахтер» это запросто может сделать.

У «Шахтера» же дела давно обстоят хорошо. После очередной победы в чемпионате и решенной задачи в группе Лиги Европы Паулу Фонсека на неделе предоставил отдых своим основным исполнителям. На матч против турецкого «Коньяспора» португальский специалист выставил практически дублирующий состав, дав возможность проявить себя всем, кто по той или иной причине не пробивается в «основу». Исключением стал лишь Селезнев, который уже долгое время не появляется на поле. Притом, несмотря на состав, «горняки» вновь добыли сокрушительную победу, отправляясь теперь в Днепр в прекрасном настроении.

«Днепр» — «Шахтер»: ориентировочные составы

В стартовом составе «Днепра» «под вопросом» находятся две позиции – левого полузащитника и форварда. Остальные же, если не случится ничего неожиданного, «забронированы». В Полтаве Лунев и Кожушко неплохо себя проявили, поэтому смею предположить, что Дмитрий Михайленко не станет менять победный состав, вновь сделав ставку на этих ребят.

Зато у «Шахтера» приличные кадровые потери. Из-за дисквалификации не сыграют два лидера «горняков» — Срна и Бернард, плюс также дисквалифицирован Малышев. Благодаря глубине состава, у Паулу Фонсеки есть, кем полноценно их заменить. Чего не скажешь о травмированном Феррейре. Из форвардов в Днепр прилетели Борячук, Эдуардо и Селезнев. Из этой троицы доверяет португалец лишь молодому Андрею, который, вполне вероятно, и выйдет с первых минут. Стоит отметить и быстрое возвращение после травмы спины Степаненко.

«Днепр»«Шахтер»
"Днепр" - "Шахтер". Анонс и прогноз матча - изображение 4
"Днепр" - "Шахтер". Анонс и прогноз матча - изображение 5

«Днепр» — «Шахтер»: прогноз автора

«Шахтер» сейчас находится в отличной форме, поэтому справедливо является явным фаворитом. Да и отсутствие Феррейры может даже быть «горнякам» на руку, ведь уж очень много аргентинец транжирит моментов. Если Борячук будет уверенно действовать на острие, проблем обороне днепровцев только прибавится. «Горняки» стабильно забивают в каждом матче, и вряд ли сегодня отойдут от этой традиции. Притом есть подозрение, что в воротах Лунина окажется несколько мячей. Поставлю на уверенную победу гостей – 0:2. К слову, в последний раз «Шахтер» в чемпионате побеждал в Днепре еще в 2011 году. Чем не дополнительный стимул?

 

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

#КОМАНДАИВНПМРМО
1«Шахтер» Донецк15132033-8+2541
11«Днепр»1535715-23-88

СТАТИСТИКА ОЧНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТОВ УКРАИНЫ

Сыгранных матчей50100%
Победы Днепр1326%
Ничья1326%
Победы Шахтер2448%
Разница мячей54 : 79В пользу Шахтера

ИЗ НИХ — НА ПОЛЕ Днепра

Сыгранных матчей25100%
Победы Днепр1040%
Ничья624%
Победы Шахтер936%
Разница мячей39 : 38В пользу Днепра

Серии в рамках чемпионата Украины

— «Днепр» дома обыгрывает «Шахтер» в 3 матчах кряду;
— «Днепр» дома не проигрывает «Шахтеру» в 4 матчах;
— «Днепр» дома забивает «Шахтеру» в 5 матчах кряду;
— «Днепр» дома пропускает от «Шахтера» в 7 матчах кряду;
— «Днепр» забивает в 3 матчах кряду;
— «Днепр» пропускает в 6 матчах кряду;
— «Шахтер» побеждает в 4 матчах кряду;
— в текущем чемпионате «Шахтер» забивает в каждом матче.

Последняя встреча в рамках чемпионата Украины

21.08.2016. Львов. Стадион «Арена Львов». 3 358 зрителей
Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Владимир Володин (Херсон)

«Шахтер» — «Днепр» 4:0
Голы: Ордец 13, Дентиньо 14, Марлос 71, Феррейра 89
«Шахтер»: Пятов, Ордец, Ракицкий, Срна, Исмаили, Малышев, Дентиньо (Феррейра 75), Марлос, Фред, Коваленко (Нем 66), Эдуардо (Степаненко 80)
Тренер: Паулу Фонсека
«Днепр»: Шелихов, Чеберячко, Полевой, Сваток, Когут (Кочергин 46), Вакулко, Лучкевич, Близниченко (Назаренко 76), Кравченко, Политыло, Баланюк (Довбик 46)
Тренер: Дмитрий Михайленко
Предупреждение: Степаненко 86

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.