В Мире

Допрос Виктора Януковича по делу Майдана сорван

Сегодня, 25 ноября, украинские СМИ сообщили о том, что заседание Святошинского суда Киева, в ходе которого должен был состояться допрос экс-президента Украины Виктора Януковича, было перенесено на 28 ноября 2016 года.

Ранее Виктор Янукович подтвердил, что готов принимать участие в видеоконференции, специально организованной для судебного заседания, которое было назначено на данную дату.

Председательствующий судья, в свою очередь, сообщил, что суд, посоветовавшись на месте, решил перенести это судебное заседание, которое будет проведено в порядке организации запроса на предоставление международной помощи на 28 ноября 2016 года 13:00 по киевскому времени или 28 ноября 2016 года 14:00 по московскому времени.

Помимо этого, судья обратился со словами благодарности к Ростовскому областному суду за организацию видеоконференции.

Сегодня ранее судья объявил перерыв в заседании по причине невозможности доставить на заседание обвиняемых лиц по делу о расстрелах на Майдане.

Напомним, что бывших бойцов спецподразделения «Беркут», которые являются фигурантами уголовного дела, не удалось доставить в суд из-за того, что боевики организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории России, блокировали СИЗО, где они содержатся.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.