В Мире

Почему Всемирный банк доверяет России

Даже самые крупные страны мира постоянно сталкиваются с различными экономическими проблемами: от коррупционных скандалов до торговых санкций. Наибольшей опасности, по мнению экспертов, подвержены развивающиеся экономики. Однако на этой недели Россия получила вотум доверия со стороны Всемирного банка.

Несмотря на западные санкции, которые держатся уже больше года, обрастая новыми пунктами, российская экономика уверенно движется вверх. Это подтверждает и доклад Всемирного банка, опубликованный вначале рабочей недели. Рейтинг России вырос, и страна поднялась больше чем на десять пунктов, оставив позади такие европейские страны как Грецию и Люксембург. При этом наша страна находится всего в шаге от итальянцев и бельгийцев.

Обновление в рейтинге Всемирного банка показывает, что эксперты замечают улучшения условий для ведения бизнеса в России. Прогресс можно объяснить и укрепившейся национальной валютой, которую сейчас немало поддерживает нефть. На фоне противоречивых заявлений и споров ОПЕК цена на «черное золото» то поднимается, то снижается. Однако остается выше недавних минимумов, немало подкосивших рынок в 2014 году.

Ранее глава МВФ Кристин Лагард также отметила положительную динамику в экономике России. Сейчас наша страна находится на пути стабильного роста экономики, что признают и мировые эксперты. Лагард, в свою очередь, отметила, что Центральный банк смог провести «фантастическую работу».

Источник

Фото best-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.