В Мире

Wikileaks: Когда Обама говорит, что не может…он врет

У Джулиана Ассанжа, основателя Wikileaks, в связи с его деятельностью проблем накопилось невпроворот. А после очередного публичного выступления в адрес Барака Обамы преследование со стороны американского истеблишмента будет лишь нарастать.

Представители ресурса-разоблачителя сообщили, что американский президент Барак Обама солгал, заявив, что не может помиловать Эдварда Сноудена, поскольку тот не явился в суд и не представлял там своих интересов. Wikileaks привели очевидные доказательства того, что слова эти не являются правдой.

В частности, речь пошла о случае помилования Обамой девятерых американцев иранского происхождения, уличённых в торговых отношениях с Ираном, вопреки действующим санкциям США. Президенту США не составило труда поставить судьбоносную подпись ещё до начала судебных тяжб. Более того, американская законодательная система не предполагает в себе того, о чём сегодня говорит Обама.

Эдвард Сноуден, в свою очередь, продолжает пребывать в России, он знает, что по возвращении на Родину его жизнь окажется под угрозой. Пожизненное заключение и пытки, вплоть до убийства – это всё и ещё много чего нехорошего себе представляет Сноуден.

И всё верно. Это же вам не Хиллари какая-нибудь, чтобы государственные тайны превращать в достояние общественности. Глава ФБР до сих пор не может прийти в себя после того, как заявил, что продолжит расследование. Сторонники Обамы и Клинтон потребовали его отставки и неизвестно, последует ли вообще какое либо наказание за беспрецедентный саботаж, пока прообамовские СМИ копаются в прошлом Джеймса Коми.

А вот на Сноудене, свет американской демократии ну прямо клином сошёлся. Его готовы засунуть за решётку без промедления, да и те, в общем-то, кого он разоблачил, тоже ответственности не понесут. А вы как думали! Напрашивается справедливый вывод, что светоч права и свобод, старейшая демократия мира, а именно американская, является фейком. Где для одних эти права и свободы работают, с другими элита пытается свести личные счёты.
Источник

Фото Reuters

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.