В Мире

В Перу задержали женщину за попытку подарить Путину свитер

Местную жительницу доставили в полицейский участок для дачи показаний
Полиция Перу задержала женщину в Лиме, которая пыталась подойти к президенту России Владимиру Путину и подарить ему свитер, связанный на ее малом предприятии. Об этом сама задержанная Хулиа Кастро сообщила в эфире местной радиостанции RPP.

Картинки по запросу В Перу задержали женщину за попытку подарить Путину свитер

Напомним, российский лидер прибыл в Лиму накануне, 19 ноября, на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

При попытке приблизиться к президенту РФ женщину задержали сотрудники службы безопасности, а затем доставили в отделение полиции для дачи показаний.

«Наверное, я выбрала не лучший момент, так как из-за присутствия президентов были приняты очень серьезные меры безопасности. В итоге меня увезли для дачи показаний, сейчас я нахожусь в полицейском участке в районе Сан-Борха», — передает радиостанция сообщение владелицы предприятия.

Хулиа Кастро пояснила, что хотела сделать подарок Владимиру Путину, поскольку она симпатизирует россиянам и у нее есть русские родственники.

Кроме того, местная жительница рассказала, что она также собиралась подарить подарок основателю Facebook Марку Цукербергу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.