В Мире

В Японии озвучили условия подписания мирного договора с Россией

Сегодня, 17 ноября, генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга сообщил, что японское правительство продолжает работу над заключением мирного договора с Россией. Так, мирный договор может быть заключен после того, как будет определена принадлежность четырех островов южных Курил, на которые претендует Токио.

Чиновник отметил, что правительство продолжает работу по заключению мирного договора после определения принадлежности четырех островов.

Напомним, что в последнее время вопрос о мирном договоре и принадлежности островов активно обсуждается в Японии на фоне запланированного на 15-16 декабря текущего года визита президента России Владимира Путина.

Токио претендует на острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и архипелаг Хабомаи и ссылается на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Токио поставил перед Россией условием для заключения мирного договора, который не был подписан после завершения Второй мировой войны, возвращение данных островов.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Victor 18.11.2016 at 19:21

Матвиенко во время визита в Японию расставила всё по местам. Россия не будет передавать никому свою землю, ни за какие деньги и тем более эфемерные обещания. А условия можете ставить амерам. Получите популярный жест! Если хотите эти четыре острова, то идите и возьмите, хм, попробуйте возьмите.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.