В Мире

«РФ нам дико завидует»: советник Порошенко рассказал подробности пуска «жуткой ракеты»

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook в четверг заявил, что новая украинская ракета способна точно попадать в центр круга радиусом 50 метров.

«Жуткое оружие, которое может летать на десятки километров и попадает в центр круга с радиусом 50 метров. И в опорный пункт. Или на стоянку техники. И несет смерть. Жуткое оружие, которое умудрилось выкопать выхлопной струей яму мне по пояс», — написал Бирюков, отметив, что в ходе испытаний было произведено четыре успешных пуска.

Советник Петра Порошенко также выразил уверенность, что Россия завидует достижениям Украины.

«А еще, что особо приятно — североордынский сосед-отщепенец нам дико завидует. Для проведения стрельб был закрыт сектор Черного моря. Так они свои суденка пригнали все, следить на испытаниями с расстояния. А ведь суденки их в круг с радиусом в 50 метров легко вмещаются…», — заметил он.

Напомним, что об успешном испытании новой ракеты украинского производства накануне сообщил Порошенко. «Результат впечатляет: при дальности стрельбы 60 километров ракета продемонстрировала очень высокую точность», — подчеркнул он.

При этом президент Украины не уточнил, о какой именно модели ракеты идет речь. 

Источник

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.