АрмияВидео

Видео ударов ВКС РФ крылатыми ракетами по террористам в Сирии — Видео

Минобороны РФ опубликовало кадры нанесения ударов крылатыми ракетами по объектам террористов ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»* в Сирии.

Модернизированный стратегический ракетоносец ВКС России Ту-95МСМ впервые нанес удар крылатыми ракетами Х-101 по террористам в Сирии, сообщили в Минобороны, которое публикует видео нанесения авиаударов.

Ранее о применении этих самолетов для ударов по террористам в Сирии не сообщалось. Первый модернизированный Ту-95МСМ поступил на вооружение ВКС РФ в августе 2015 года, самолет получил название «Дубна», передает ТАСС.

На видео присутствует, в частности, бомбардировщик «Воркута».

Ранее сообщалось, что стратегические ракетоносцы Ту-95МС ВКС России нанесли в четверг удар крылатыми ракетами по объектам «Исламского государства*» и «Джебхат ан-Нусры» в Сирии. Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории России и, совершив две дозаправки в воздухе, преодолели более 11 тыс. километров.

В июле сообщалось, что Минобороны России получит семь модернизированных стратегических бомбардировщиков- ракетоносцев Ту-95МС в дополнение к одному уже переданному.

В начале апреля этого года ВКС получили один такой самолет. Как сообщали ранее в ОАК, российская промышленность в 2015-2016 годах модернизирует более десяти стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) и «Джабхат ан-Нусра» — террористические группировки, запрещённые в России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.