В Мире

Ляшко перечислил готовые отделиться от Украины регионы

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Верховной Рады в четверг заявил, что в случае победы третьего Майдана ускорится распад Украины.

«Мы уже потеряли Донбасс и Крым. Завтра, после реализации московского сценария (победы третьего Майдана — прим.ред.), румыны заберут Черновцы, Венгрия заберет Закарпатье. Где будет Харьков? Где будет Одесса?» — сказал радикал.

По его словам, третий Майдан пытается организовать лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. «Она хочет власти ценой уничтожения и развала Украины», — заявил Ляшко.

Во вторник, 15 ноября, в Киеве началась серия протестных акций. Активисты перекрыли улицы Грушевского, Институтскую и Крещатик, били в барабаны и кричали «Банду геть!» («Банду долой!»). По данным правоохранительных органов, всего в мероприятии приняли участие шесть тысяч человек.

29 сентября украинские СМИ сообщили, что Тимошенко готовит в украинской столице новый Майдан. По их данным, главная цель грядущих акций протеста — добиться сначала досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

6 октября источники в администрации Порошенко рассказали, что Тимошенко привлекла к подготовке «тарифного майдана» недовольных ветеранов боевых действий в Донбассе. В этой связи в Киеве заявили о намерении для снижения популярности Тимошенко акцентировать внимание на ее связях с Москвой.

Источник

Фото shutterstock.com

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.