В Мире

СМИ: Трамп планирует посетить Россию после инаугурации

Сегодня, 17 ноября, СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в Республиканской партии сообщил, что избранный американский лидер Дональд Трамп планирует посетить с визитом Россию после официального вступления на пост президента страны, которое произойдет 20 января 2017 года.

Сообщается, что решение перенести визит, который планировался, было принято после ряда совещаний «внутри команды».

Как сообщил американский политолог Дмитрий Саймс, визит в Россию до инаугурации Дональда Трампа мог быть расценен в качестве подрыва политики действующей администрации. Таким образом, перенесение визита является правильным шагом.

На сегодняшний день американским президентом является Барак Обама, и поэтому резкие и необдуманные действия были бы лишними.

Напомним, что 14 ноября между президентом России Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялись телефонные переговоры. Так, сторонами были обсуждены российско-американские отношения и сделан вывод, что они находятся в «крайне плохом состоянии».

Сторонами была достигнута договоренность об объединении усилий в борьбе с международным экстремизмом и терроризмом, а также договоренность продолжить контакты в телефонном режиме и в перспективе провести личную встречу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на сегодняшний день действующим американским президентом остается Барак Обама. Таким образом, с ним и его администрацией ведется работа до момента инаугурации нового лидера страны.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу 8 ноября на выборах президента США. Инаугурация нового лидера страны состоится 20 января 2017 года. В своем заявлении по случаю избрания республиканец дал обещание искать точки соприкосновения, а не вражды с мировыми партнерами.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.