В Мире

СМИ обнаружили секретный центр прослушки АНБ в Нью-Йорке

Сегодня, 17 ноября, сетевое издание The Intercept сообщило, что один из основных секретных центров Агентства национальной безопасности (АНБ), из которого сотрудники структуры занимаются прослушкой телефонных разговоров и перехватом сообщений из интернета, находится в многоэтажном здании, принадлежащем телекоммуникационной компании AT&T, в центре Нью-Йорка.

Как сообщают журналисты, которые организовали и провели свое расследование, лишенная окон, серая бетонная высотка, которая находится в одном из оживленных кварталов Манхэттена, называется среди работников спецслужб Titanpointe. Постройка данного 29-этажного здания проводилась с 1969 по 1974 год. Именно в этом здании, исходя из официальной информации, находится коммуникационный центр компании AT&T.

Расследование, организованное и проведенное изданием The Intercept, определило, что данная высотка является не только центром, через который осуществляется распределение международных телефонных звонков.

Издание сообщает, что данный объект АНБ является одним из самых важных на территории США. Это тайный центр наблюдения, использующийся для осуществления перехвата интернет-данных, телефонных звонков и факс-сообщений.

Журналисты уверены, что именно из этого небоскреба секретное ведомство занималось слежкой за ООН, Всемирным банком, Международным валютным фондом и, как минимум, за 38 государствами, в том числе США, Францией, Германией и Японией.

Выводы были сделаны на основании документов, которые были представлены бывшим подрядчиком американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, после ознакомления с архитектурными планами здания, а также после опроса экс-сотрудников AT&T.

Отметим, что в АНБ не стали комментировать эту информацию.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.