В Мире

Санкции и самолет: Польша озвучила условия «мировой» с Россией

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский ответил президенту Владимиру Путину, высказавшемуся по поводу восстановлении диалога между странами. По словам главного польского дипломата, для подобной «оттепели» существует ряд условий, которые РФ должна выполнить.

Принимая на прошлой неделе верительную грамоту от посла Польши, российский президент высказал пожелание восстановить политический диалог с Варшавой, подчеркнув правда, что подобное взаимодействие должно строиться на прагматизме и взаимоуважении.

Глава МИД Польши приветствовал это заявление Владимира Путина, правда, особо подчеркнул фразу «взаимное уважение».

«Если Кремль требует от нас уважения и прагматизма, то мы, в свою очередь, также требуем этого. Президент Путинзаявил, что готов сделать все, для нормализации отношений между нашими странами. Я отвечу ему: не надо делать все, начните с возврата обломков самолета Ту-154 президента Леха Качиньского. А также отмените экономические санкции, наложенные на Польшу в 2014 году» — сказал Витольд Ващиковский, слова которого приводит РИА Новости. Политик добавил, что именно эти два условия являются необходимыми для возврата «к прагматическому разговору».

Источник

Фото MK

По теме:

1 комментарий

Victor 17.11.2016 at 10:11

Надо бы сначала пшекам оторвать свою задницу от унитаза…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.