В России

Медведев: правительство введет штрафы за опасное вождение

Сегодня, 16 ноября в ходе заседания правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что российским правительством будут одобрены изменения в законодательство, касающиеся введения штрафа за опасное вождение автомобиля размером 5 тысяч рублей.

Дмитрий Медведев отметил, что в правительстве обсуждается вопрос введения изменений в Кодекс об административных правонарушениях, которые установят ответственность за опасное вождение. Таким образом, будет введена административная ответственность за данное нарушение в виде штрафа размером 5 тысяч рублей.

Глава правительства отметил, что в ходе заседания будет обсужден вопрос выделения 250 миллионов рублей для поддержки населения Приморского края, которое пострадало от наводнения.

Так, сумма размером порядка 250 миллионов рублей будет направлена в дополнение к тем средствам, которые ранее поступили из Резервного фонда правительства. Большая часть данной суммы пойдет на осуществление выплаты единовременной материальной помощи, а остаток – на аварийно-восстановительные работы.

По материалам ТАСС
Фото Fotolia

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.