В Мире

Трамп отказался получать президентскую зарплату

Республиканец Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, отказался от получения президентской заработной платы.

Известно, что американский президент за свою работу получает около 400 тысяч долларов в год. Трамп отметил, что ему хватит и одного доллара.

В ответ на вопрос в интервью телекомпании СBS о том, собирается ли он получать президентскую зарплату, Трамп отметил: «Я никогда не комментировал это, но ответ нет». Его слова цитирует Associated Press.

«Я думаю, что должен получать по закону 1 доллар, так что буду получать 1 доллар в год, — добавил он, узнав о размере годового жалования главы государства. — Нет, я не буду получать зарплату. Не буду».

Накануне стало известно, что Дональд Трамп намерен назначить главой аппарата Белого дома Ринса Прибаса, в данный момент занимающего пост руководителя Национального комитета Республиканской партии. Один из руководителей предвыборного штаба Трампа Стивен Бэннон станет старшим советником президента и главным специалистом администрации президента по стратегическим вопросам.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.