Промышленность

Миру угрожает дефицит шоколада

Аналитики сообщили о том, что человечество в перспективе может столкнуться с дефицитом шоколада.
К такому выводу специалисты пришли в связи с тем, что на территории Латинской Америки наблюдаются серьезные заболевания какао-деревьев.

К такому выводу специалисты пришли в связи с тем, что на территории Латинской Америки, которая представляет собой основного поставщика компонентов для производства шоколада, наблюдаются серьезные заболевания какао-деревьев.

При этом отмечается, что болезнь, к счастью, пока не распространилась на территорию Африки. Тем не менее, там в течение последнего времени наблюдалось много засух, что также повлияло на поставки компонентов для шоколадного производства.

По словам аналитиков, уже можно отметить, что спрос на шоколад вырос, кроме того, покупатели выражают недовольство из-за роста цен на продукт. В связи с этим специалисты советуют запасаться шоколадом, тем не менее, они надеются, что проблема все же не примет столь угрожающих масштабов.

В случае же, если дефицит шоколада наступит, отметили они, первыми ощутят это люди с сердечными заболеваниями, так как они употребляют много шоколада для того, чтобы уменьшить боль. Отмечается, что таким людям необходимо съедать 63 грамма шоколада в неделю.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.