В Мире

Клинтон нашла причину своего поражения

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон попыталась проанализировать причины своего проигрыша Дональду Трампу.

По мнению Клинтон, решающую негативную роль сыграли действия главы ФБР Джеймса Коми, который накануне выборов возобновил, а затем закрыл расследование относительно использования Клинтон личной почты в служебных целях, сообщает «Вашингтон Пост». В ходе встречи со своими сторонниками и спонсорами Клинтон заявила, что «есть много причин, по которым эти выборы не стали успешными. По нашему мнению, письмо Коми о возобновлении расследования породило сомнения, которые были беспочвенны, безосновательны и остановили наше движение».

Даже письмо Коми о том, что нет оснований для привлечения ее к ответственности, по мнению Клинтон, нанесло большой вред, так как вызвало раздражение у сторонников Трампа и мотивировало их голосовать. Между тем, как полагает Клинтон, сразу после третьих дебатов с Трампом она и ее штаб «чувствовали себя прекрасно» и не сомневались в победе, о чем говорили и все рейтинги популярности и «ветер дул нам в спину». Сейчас у Клинтон, по ее словам, «сердце разбито. Я не собираюсь делать вид, что это не так. Это очень, очень тяжелое поражение, и особенно потому, что все так старались».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.