В Мире

Депутат Рады Береза предчувствует на Украине новый Майдан

Сегодня, 11 ноября, внефракционный депутат Верховной рады Украины Борислав Береза на своей странице в Facebook сообщил, что в стране ощущается новый государственный переворот.

Борислав Береза отметил, что за две недели до трехлетия Майдана в стране ощущается запах бунта, перевыборов, а также неопределенности.

Парламентарий подчеркнул, что Украина вряд ли переживет еще один политический кризис.

7 ноября текущего года лидер экстремистской организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории России, Дмитрий Ярош сообщил, что он может в любой момент отдать приказ украинским националистам начать штурм администрации президента государства в том случае, если власть полностью предаст национальные интересы.

Дмитрий Ярош подчеркнул, что революция не была окончена. Процесс был начат на Майдане в 2013 году и до сегодняшнего дня не были реализованы идеи, за которые стоял народ.

Напомним, что в конце сентября текущего года украинские СМИ сообщали о том, что партия «Батькивщина», лидером которой является Юлия Тимошенко, занимается подготовкой нового Майдана в Киеве. Исходя из информации СМИ, ключевым поводом народных протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги. Кроме этого, стало известно, что общественные организации, деятельность которых имеет отношение к «Батькивщине», прибрели 300-500 палаток для последующего использования во время массовых акций протеста.

Евромайданом (Майданом) называют массовые акции протеста, которые проходили в центре Киева и в некоторых других городах Украины зимой 2013-2014 годов, в итоге которых в государстве имела место насильственная смена власти.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.