В Мире

Пентагон: в небе над Сирией замечены самолеты с «Адмирала Кузнецова»

Сегодня, 10 ноября, портал Военно-морского института США (USNI) со ссылкой на Пентагон сообщил, что в сирийском небе были замечены самолеты авианосца «Адмирал Кузнецов».

Как отметил представитель американского министерства обороны, в ближайшие несколько дней не исключена активизация военных действий под Алеппо, в которых может принять участие авиагруппа «Адмирала Кузнецова».

Напомним, что 8 ноября 2016 года от источника в российском Минобороны стало известно, что «палубная авиация крейсера «Адмирал Кузнецов» и военные корабли ВМФ России, которые оснащены высокоточным оружием, планирует в ближайшее время нанести удары по экстремистам под Алеппо».

Через какое-то время в штабе Северного флота данный приказ был опровергнут.

Отметим, что группа кораблей, в которую вошел «Адмирал Кузнецов», ранее находилась южнее Кипра. Как сообщили американские военные, российские корабли начали движение на восток, к сирийским берегам.

15 октября 2016 года отряд кораблей Северного флота, в состав которого входят крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные суда «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск», танкер и буксир-спасатель, вышел из Североморска.

Сообщалось, что военная служба «Адмирала Кузнецова» и судов сопровождения в Средиземном море будет продолжаться до весны 2017 года.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.