Разное интересное

Что такое гранулы ПВХ?

В наши дни производство гранул является, пожалуй, наиболее прибыльным и популярным бизнесом. Причем это касается и производства гранулята и из искусственного материала, и из биологического.

Флексой или вторичной гранулой называют итог переработки полиэтилена. Помимо этого флексой называется вторичное сырье, которое применяется в процессе производства химического волокна.

Как же выглядят вторичные гранулы? Внешне вторичная гранула поливинилхлорида представляет собой хлопья разного цвета, из которых производится пластиковая тара. Таким образом, пластик может быть использован повторно еще множество раз. Что касается химического волокна, которое получают из переработанного пластика, то оно используется в производстве множества других изделий и товаров, таких как упаковочная лента, черепица, пленка и т.п.

Продукт, который получают из вторичного пластика, классифицируют в зависимости от того, какой первоначально материал был использован. Так, это могут быть гранулы стрейча LLDPE, пропилена РР, ПНД HDPE, ПВД LDPE, а также полистирола PS.

1g_

Так, для того чтобы понизить стоимость производства упаковочных материалов для всех отраслей, используют гранулы LLDPE и LDPE, характерными особенностями которых является отсутствие запаха, токсинов и стойкость к воздействию химическими препаратами.

Гранулы ПВХ благодаря своим свойствам используются почти во всех отраслях. Во время их производства нет загрязнения пылью, они легко окрашиваются.

Полипропилен характеризуется устойчивостью к воздействию высоких температур и механическим воздействиям. Кроме этого, полипропилен устойчив к воздействию химических средств, но при этом он не морозоустойчив. Данную проблему решают путем добавления специальных составляющих, повышающих уровень устойчивости. Полипропилен нашел широкое применение во время производства посуды, мебели и упаковки.

ПНД гранулы производят из полиэтилена разного уровня давления. У продукции из полиэтилена низкого давления можно отметить высокую плотность, что приводит к повышению затрат на производство и позволяет получить продукцию с высокими характеристиками. Из ПНД гранул производят полимерные трубы, упаковочный материал и бытовые емкости.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.