В России

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах

Сегодня, 9 ноября, президент России Владимир Путин поздравил республиканца Дональда Трампа с победой на выборах американского президента.

Как сообщается на сайте Кремля, российский президент направил новому лидеру США телеграмму с пожеланием успехов на посту президента страны.

Кроме этого, Владимир Путин выразил надежду на совместную деятельность по выведению отношений между двумя государствами из состояния кризиса.

Российский лидер подчеркнул, что выстраивание конструктивного диалога между Россией и США является интересами не только двух государств, а и всего мирового сообщества. Вместе с этим, необходимо действовать согласно принципам «взаимного уважения, равноправия и реального учета позиций друг друга».

Напомним, что ранее советник президента России Сергей Глазьев выступил с заявлением о перезагрузке отношений между США и Россией после того, как на выборах победу одержал Дональд Трамп. Сергей Глазьев подчеркнул, что в отношениях с Россией неизбежна перезагрузка отношений.

Советник российского лидера отметил, что у американцев, как правило, обычно два выбора: война или согласие на многополярный мир. Хиллари Клинтон представляла символ мировой войны, а Дональд Трамп имеет возможность изменить сложившуюся ситуацию.

9 ноября стало известно, что новым президентом США был избран республиканец Дональд Трамп, набравших во время голосования 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов. Политик уже выступил с речью, в которой дал обещание искать точки соприкосновения, а не вражды с мировыми партнерами.

По материалам Лента

Фото АР

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.