В России

Россия организует перевозку грузов в обход Польши

Сегодня, 9 ноября, на сайте Министерства транспорта России сообщается, что ведомство планирует существенно увеличить объемы грузоперевозок в Европу с помощью паромов. Реализация данного решения даст возможность осуществлять доставку грузов, минуя Польшу.

Сообщается, что Министерство транспорта России приняло данное решение на фоне нестабильной политики польской стороны по обмену необходимыми разрешениями. Отметим, что Польша не позволяет российским перевозчикам работать в нормальном режиме.

8 ноября текущего года заместитель министра транспорта Николай Асаул провел переговоры с представителями компании DFDS, которая оказывает транспортные услуги по перевозке грузов паромами. Работники компании заявили, что готовы обеспечить паромную линию необходимыми грузовыми кораблями.

Напомним, что в начале года были приостановлены грузоперевозки между Россией и Польшей. Причиной этому стало негодование польских властей принятыми изменениями в российском законодательстве, которые касались квот на проезд. Через какое-то время стороны смогли прийти к компромиссу.

Ранее стало известно, что 10 ноября 2016 года в Польше пройдет совещание двусторонней комиссии по грузовым международным автомобильным перевозкам. В Минтрансе России сообщали, что в ходе заседания будет обсужден вопрос обмена разрешениями на следующий, 2017 год.

По материалам РИА Новости

Фото Flickr

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.