В Мире

СМИ: Трамп станет следующим президентом США с 95-процентной вероятностью

Эксперты издания The New York Times, основываясь на предварительных результатах голосования, предрекли республиканцу Дональду Трампу победу на выборах президента США с вероятностью в 95%.

На данный момент республиканец смог заручиться поддержкой 168 выборщиков, его соперница, демократ Хиллари Клинтон, смогла получить только 109 голосов.

Примечательно, что ранее большинство американских СМИ, в том числе и The NY Times, ожидали победы Хиллари Клинтон с вероятностью примерно 85%. Сейчас же издание поменяло свои прогнозы и выражает уверенность, что Трамп наберет более 290 голосов выборщиков и победит Клинтон с 95-процентной вероятностью.

По информации на 07:00 мск, Дональд Трамп побеждает в 22 штатах: Айдахо, Монтане, Вайоминге, Северной и Южной Дакоте, Небраске, Канзасе, Оклахоме, Техасе, Миссури, Арканзасе, Луизиане, Индиане, Кентукки, Теннесси, Миссисипи, Огайо, Западной Виргинии, Алабаме, Северной и Южной Каролине и Флориде.

Соперница Трампа, кандидат от партии демократов Хиллари Клинтон, предварительно побеждает в 17 штатах. Она гарантированно обошла Трампа в Вермонте, Нью-Джерси, Делавэре, Массачусетсе, Мэриленде, округе Колумбия, Нью-Йорке, Нью-Мексико, Вирдгинии, Колорадо, Иллинойсе, Род-Айленде, Калифорнии, Гавайях и Орегоне.

Таковы данные, подготовленные на основе экзитполов и предварительных подсчетов голосов.

Напомним, для победы на выборах одному из кандидатов на пост президента необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков. Процедура формального голосования выборщиков пройдет 19 декабря, после чего его итоги утвердит конгресс. Инаугурация нового главы государства состоится 20 января 2017 года.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.