Разное интересное

Огород на подоконнике – миф или реальность?

В зимний период времени, когда за окном бушуют метели и морозы, наш организм заметно ослабевает из-за нехватки витаминов. Овощи и зелень, предлагаемые магазинами, совершенно не радуют своей стоимостью и внешним видом.

Не стоит расстраиваться, так как из этой ситуации есть выход. И не обязательно для этого дожидаться лета. Вы можете разбить маленький огородик дома, в своей же квартире. Для этого потребуется немного, рекомендации о выращивании овощей, которые можно узнать на сайте https://itissite.com/category/sadovodstvo/, ящики, семена и земля.

Наверняка, вас заинтересует, что же можно вырастить у себя дома. В квартире можно вырастить различную зелень: петрушку, укроп, мелиссу, базилик и так далее.

Как правило, эти растения неприхотливы и не требуют сложного ухода. Петрушка и укроп являются холодоустойчивыми растениями. Кроме этого, в квартире можно вырастить овощи: огурцы, помидоры, лук и перец.

2g_1

Чтобы вырастить лук потребуется лишь емкость и вода. Необходимо посадить в воду луковку так, чтобы ее низ слегка касался воды. Не забывайте ежедневно менять воду, и очень скоро вы увидите, что луковица выпустила корни и зеленые перья.

Кроме зелени и овощей, дома можно вырастить и фрукты. Так, отлично растут в домашних условиях мандарины, лимоны и ананас. Ананас можно посадить с верхушки, которую мы срезаем с плода. На самом деле все очень просто. Вам необходимо в магазине выбрать спелый ананас и после этого нормально за ним ухаживать.

Чтобы подготовить место для вашего небольшого огорода вам потребуются ящики, хорошего качества грунт или земля, а также органические удобрения. Чтобы из ящиков не вытекала вода при поливе, под них следует подстелить ткани или полиэтилен. Как показала практика, растения лучше всего растут на подоконнике, где необходимо поддерживать влажность и тепло. Самым лучшим вариантом для этих целей является кухня.

При недостатке солнечного света растения можно подсвечивать обыкновенной настольной лампой. При этом будьте осторожны, так как некоторые растения предпочитают тень. Стоит отметить, что дома сажать предпочтительнее готовую рассаду, которую можно приобрести в магазинах, так как она подымается на порядок лучше, чем зелень из семян.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.