Наука и Техника

Футурологи рассказали, как изменится жизнь человека через 100 лет

В ближайшие 100 лет жизнь человека может серьезно измениться. По мнению специалистов, на это повлияет дальнейшее развитие технологий.

Так, большие перспективы сулит выращивание искусственных органов (через 15-20 лет это позволит спасти сотни тысяч жизней). Не стоит забывать и о чипах диагностики, с помощью которых станет возможным выявление опасных заболеваний на ранних стадиях. Благодаря новинке врачи смогут оперативно назначать оптимальный курс лечения.

Внимание также стоит обратить на промышленность и исследование космоса. Роботы позволять автоматизировать процесс производства, а строительство космических лифтов облегчит доставку грузов на орбиту Земли.

Как передает издание Газета.Ru, ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о необходимости развития в стране сегмента новых технологий.

Источник

По теме:

2 комментария

Victor 07.11.2016 at 01:13

Ночной опус…
А каких именно спасённых это касается? Я на эти же 100 000 уверен, что это будут только избранные и с хорошим банковским счётом, не правда ли? Ну, не смешите меня своими заверениями…. Это не шапито, это жизнь. А то мы откроем планету и туда все переселимся, чтобы спастись, а кто это все? По нашему времени два три миллиардера-маразматика спасутся от катаклизма на другой планете? Да они сразу при старте сдохнут! У нас одна планета на всех, вот это и есть наше спасение, если, конечно, нам хочется жить. Мы будем стараться делать всё, чтобы мы изменились и изменили к лучшему нашу планету.

Ответ
Семён 07.11.2016 at 22:53

Полностью поддерживаю!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.