Статьи

Путин показывает железную волю: США беспомощны перед РФ в сирийском вопросе.

Переговоры по сирийскому вопросу ведутся в регулярном порядке, перенося все новые и новые неожиданные повороты. Одно только остается неизменным: воля российского президента остается непоколебимой, несмотря на наличие гуманитарной паузы и махинаций американцев связанных с ней.

Представители Германии и Франции недавно настояли на наличии гуманитарной паузы в ситуации с Алеппо, который находится под обстрелом террористов. Владимир Путин прекрасно понимал, что вероятнее всего, террористы и американская сторона могут использовать «паузу» в свою сторону, позволяя боевикам перегруппироваться, но все равно дал согласие на ее проведение. При всем этом, российский президент не прекращает показывать свою железную волю американцам и всем остальным участникам диалога. Это было продемонстрировано и в Берлине во время встречи в «Нормандском формате».

Тем не менее, американцы в очередной раз успели обвинить Россию, несмотря на то, что Путин проявил  жест доброй воли, надеясь на понимание своих коллег. Россия всегда делает расчет на улучшение диалога и готова к соответствующим действиям. В случае с США, американцы умеют только говорить красивые слова, после чего обвинять РФ и разбрасываться громкими заявлениями. По сути своей, американцы с помощью клеветы демонстрируют только свою беспомощность перед решениями российских дипломатов. В связи с тем, что Америка не привыкли подкреплять свои претензии какими-либо весомыми аргументами, все эти попытки выглядят довольно смешно. А ведь всю эту энергию можно бы было перенаправить в ход сирийского конфликта, помогая решить вопрос, а не заниматься распространением русофобского мнения.

В данном же случае, официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что ни одна из сторон не получила пользы от проведения данной паузы. Может ли США вообще похвастаться аналогичными мерами, если все, что слышно об американцах на территории Ближнего Востока – это бомбежка населенных пунктов с мирным населением? Таким образом, США с помощью своих обвинений не только замедляют процесс, но еще и деструктивно влияют на ход переговоров.

Путин же жестко стоит на том, чтобы диалог и дальше продолжался до тех пор, пока он не начнет приносить пользу, даже если ради этого придется идти на крайние меры. Отсюда и следует вывод о том, что практически, американцы ничего не решают в данном вопросе. Все действия следуют за Россией, а следовательно только РФ приносит положительный эффект в Сирийском конфликте.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.