В Мире

Барышня и хулиган — перевернутая картина

Бывает так, что я чувствую себя как буриданов осел, стоящий между двумя охапками сочного сена и размышляющий, с какой бы из них воссоединиться в радостном порыве пропитания. Имеется в виду желание написать две статьи одновременно, поскольку сразу две темы представляются интересными и важными. Конечно, теоретически можно было бы объединить их в рамках одного материала, но, поскольку одна тема украинская, а вторая американская, то тут уж точно выйдет «галантерейщик и кардинал».

Поэтому остановимся все же на американской. До дня проведения в США вы…, рука не поднимается дописать это слово, с учетом происходящего. В общем, до дня, когда в США состоится не пойми что, осталось четверо суток, два пакетика подсолнухов и одно взятие Алеппо. Самое время подвести некоторые итоги и поделиться некоторыми наблюдениями, а для этого вернемся к самому началу президентской гонки в США.

Итак, неожиданно для многих, в том числе, и для республиканской партии в эту самую гонку ворвался Дональд Трамп. Он выглядел настолько эксцентричным, настолько выпадающим из общей картины системного политического класса, что многие наблюдатели справедливо заподозрили «подставу». Мол, Трампа специально ввели в гонку, чтобы на его фоне кандидат от демократической партии Хилари Клинтон выглядела уравновешенным, мудрым и, что принципиально важно, системным государственным деятелем. Вот посмотрите: с одной стороны — рыжий клоун, а с другой — человек, неоднократно занимавший высокие посты в государственной системе управления. Выбор, казалось бы, очевиден…

Если такой план существовал, то приходится констатировать, что он с треском провалился. Ситуация развернулась на 180 градусов по отношению к той, которую (предположительно) желали создать сторонники Клинтон. Теперь — и это действительно ужасно — Трамп выглядит на фоне Клинтон образцом адекватности и вменяемости, несмотря на эксцентричные выходки, которые он нет-нет, да позволяет, и эксцентричные заявления, которые он нет-нет, да озвучивает. Степень невменяемости бывшего госсекретаря США превзошла все ожидания и затмила все самые мрачные прогнозы. И отсюда следует пункт второй…

Испугалось ФБР. Вообще-то можно предположить, что это — не самая пугливая организация в мире, и, во всяком случае, ранее она в столь откровенных приступах паники замечена не была. Что могло вывести из состояния мирного созерцания президентской гонки руководство бюро? — А вот то самое, что указано выше — полная невменяемость Клинтона. ФБР-овцев, как и тех, кто бросил свою перчатку на трампову сторону стола, можно понять: Клинтон обещает уничтожить Россию, но Россия далеко, и, пока она соберется привести в действие свою угрозу, она вполне может уничтожить, если не США, то некоторые государственные институты этой страны. Например, все то же ФБР. От человека, находящегося в альтернативном нормальному состоянию психики и рассудка, можно ожидать все, что угодно. И в ФБР, похоже, с каждым днем все больше отдают себе в этом отчет.

Резюме: есть подозрение, что кто-то очень сильно заигрался в какой-то момент в игру «барышня и хулиган», и не заметил, как хулиганом оказалась «барышня». Вот как теперь давать задний ход, когда до вы…, до некоего действа осталось всего-ничего, американская элита, похоже, ума не приложит.
Источник

Фото Politikus

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.