В Мире

Долги Украины лишают её право голоса в Генассамблее ООН

Задолженность Украины перед ООН может привести к лишению права голоса на заседаниях Генеральной Ассамблеи

Долги Украины множатся и пропадать в обозримом будущем не собираются. Помимо задолженности за газ перед Россией, Киев обязан перечислить до конца года 1,7 миллионов долларов ООН на операцию по поддержанию мира. Эта сумма не включает в себя ежегодный членский взнос, составляющий 2,56 долларов. Однако платить Украина не собирается. На данный момент ей потрачено всего 39 тысяч долларов.

Но на этот раз неплатёжеспособность Киева вызовет не словесное порицание, как это было в случае долга за газ, а конкретные действия. «Член Организации, за которым числится задолженность по уплате Организации денежных взносов, лишается права голоса в Генеральной Ассамблее», – говорится в Уставе ООН.

На данный момент, по информации украинских СМИ, долг Киева перед различными международными организациями превысил 20 миллионов долларов. Ранее из-за невыплаты 95 тысяч долларов Украина уже лишилась статуса наблюдателя в Международной организации виноградарства, теперь очередь более серьёзных игроков отказаться от неплатёжеспособного Киева.

Эксклюзивно для правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.