В Мире

Сразу после разгрома ВСУ под Иловайском Порошенко купил землю

Сегодня, 31 октября, украинский президент предоставил свою декларацию в Едином государственном реестре, из которой следует, что он приобрел большой участок земли после поражения армии под Иловайском.

Исходя из опубликованной информации, в сентябре лидер Украины купил в Киеве земельный участок площадью свыше пяти тысяч квадратных метров.

Как сообщают украинские СМИ, факт покупки земли вызвал возмущение у пользователей социальных сетей. Блогеры массово отмечают, что ожидали увидеть в декларации президента страны все, что угодно, но только не такое.

Сообщается, что Петр Порошенко представил свою декларацию буквально за два часа до завершения срока, который предусмотрен законодательством Украины.

В своей декларации глава государства указал бенефициар некоторых компаний. Также он является владельцем квартир в Виннице и Киеве, ценных бумаг, автомобилей, банковских счетов и предметов искусства.

Петр Порошенко прокомментировал поданную декларацию и подчеркнул, что дорогая недвижимости и автомобили были им приобретены до того, как он был избран президентом Украины. Президент Украины напомнил, что тогда же были основаны его компании. В 2014 году была создана только одна новая фирма, которой он владеет напрямую – она была необходима для того, чтобы продать Roshen.

Напомним, что в августе 2014 года украинская армия понесла тяжелые потери в боях под Иловайском. Тогда военные Вооруженных сил Украины и добровольческие батальоны предприняли попытку взять под контроль город, который был занят силами ополчения. В итоге ответного наступления вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в котле были заблокированы несколько тысяч добровольцев из Национальной гвардии и военнослужащих.

Исходя из неофициальной информации, число погибших украинских военных превышает одну тысячу человек.

Петр Порошенко стал президентом Украины 7 июня 2014 года.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.