Промышленность

В Крым проложен магистральный газопровод

Прокладка магистрального газопровода между Краснодарским краем и Крымом через Керченский пролив завершена.

Об этом заявил член комитета по энергетики Госдумы РФ, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

«У нас сегодня зашла труба с Краснодарского края. Газопровод уже фактически готов, в ближайшее время он будет введен в эксплуатацию. Но он будет введен синхронно, то есть не только высокого давления труба, которая зашла с газом, но и ответвления – низкого давления газопроводы, которые пойдут в населенные пункты», — приводит слова Шеремета РИА Новости Крым.

Теперь, по его словам, энергодефицит Крыму грозить не будет.

«У нас сегодня имеется колоссальное количество альтернативных источников энергии. Это и МГТС, и дизель-генераторы. На сегодняшний момент созданы все условия, чтобы отопительный сезон прошел благополучно», – сказал политик.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что строительство газопровода идет по графику, контроль осуществляется ежедневный, срок сдачи проекта — декабрь 2016 года. Газопровод протяженностью 400 километров должен соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом.

Трубопровод необходим для поставок «голубого топлива» к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Застройщик — компания «Стройгазмонтаж».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.