В Мире

Лавров призвал признать оппозицию в Алеппо законной целью

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал признать умеренную оппозицию в Алеппо законной целью наравне с террористами из-за отсутствия признаков отмежевания друг от друга, передает РИА «Новости»

Министр напомнил о выступлении госсекретаря США Джона Керри на заседании международной группы по поддержке Сирии, в рамках которой обсуждалась необходимость размежевания оппозиции и террористов в Алеппо.

«Завершил Джон Керри свое высказывание следующими словами: «Если кто-то из отрядов умеренной оппозиции не отмежуется от «Джебхат ан-Нусры», они будут законной целью, точно такой же законной целью, какими являются ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», — сказал он.

Глава российского внешнеполитического ведомства также выразил уверенность в том, что «наступило время для того, чтобы эта логика, которую Джон Керри изложил, обрела какие-то практические очертания».

Ранее Лавров заявил о решимости российской стороны довести борьбу с терроризмом до конца.

«Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» — террористические группировки, деятельность которых запрещена в ряде стран, в том числе в России.

В начале этой недели Генштаб заявил о продлении моратория на авиаудары ВКС России в Алеппо, напоминает НСН.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.