Статьи

В Волгограде управляющая компания собирала мусор в российский триколор

Сегодня в Волгограде прохожие стали свидетелями того, как одна из управляющих компаний Тракторозаводского района города производила уборку территории, сообщает life.ru.

https://youtu.be/lrHas-daadc

Очевидца потряс тот факт, что подручным средством уборки мусора стал флаг России. Сотрудники управляющей компании без зазрения совести сгребали мусор в триколор.

На видео слышно, как очевидец обратился к осквернителям с вопросом: «Что же вы так с флагом?». На что был получен ответ: «Это не флаг, так как на флаге цвета расположены в другом порядке».

P.S. Что там на счёт статьи о надругательстве над государственными символами?

УК РФ 1997 года. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации — наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если на сайте есть активисты (юристы) из Волгограда, я сейчас обращаюсь прежде всего к НОДу и ПВО, пожалуйста, возьмите ситуацию под свой контроль: поищите дополнительную информацию на своих форумах и в группах, напишите заявление в полицию, прикрепите материалы и пр. Проследите за всем. Заранее спасибо!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.