В России

Суд отправил за решетку двух обвиняемых в изнасиловании студентки МАДИ

Савеловский суд Москвы приговорил к девяти годам и девяти годам шести месяцам двух обвиняемых в надругательстве над студенткой Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Согласно приговору, бывшие студенты МАДИ Лев Каменецкий и Станислав Соболевский, приговоренные к девяти годам и девяти годам шести месяцам соответственно, должны отбывать наказание в колонии строгого режима. Также суд оштрафовал Соболевского на 100 тысяч рублей. Второму подсудимому суд не стал назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

Ранее в ходе прений сторон прокурор попросил назначить Каменецкому и Соболевскому наказание в виде девяти и десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Максимальное наказание составляет 15 лет заключения.

По данным СКР, 27 сентября 2015 года в ночном клубе на Ленинградском проспекте двое посетителей надругались в туалете над знакомой студенткой. Через несколько дней, по версии следствия, Соболевский разместил в социальных сетях видео с насильственными действиями, снятое на камеру мобильного телефона.

Каменецкий обвиняется по статьям «Покушение на изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера», а Соболевский — по статьям «Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

ЧП произошло на вечеринке первокурсников МАДИ по случаю «посвящения в студенты», инцидент вызвал в студенческом сообществе большой резонанс.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.