В Мире

На Украине могут возбудить уголовное дело по факту гибели Моторолы

Сегодня, 23 октября, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в Киеве не исключено возбуждение уголовного дела по факту убийства одного из командиров сил ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Арсения Павлова, позывной Моторола.

Анатолий Матиос отметил, что, исходя из правовых норм, расследование обязательно следует проводить по каждому украинскому гражданину и по каждому преступлению, совершенному на территории государства. Главный военный прокурор Украины подчеркнул, что «было бы уместно открыть уголовное производство по факту гибели Павлова».

Напомним, что 16 октября текущего года в лифте дома, где проживал Арсений Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. Моторола получил травмы, которые не совместимы с жизнью.

Руководитель ДНР Александр Захарченко сообщил, что разработкой убийства Арсений Павлова занималась украинская Служба безопасности.

Александр Захарченко подчеркнул, что произошедшее является терроризмом государственного масштаба и отметил, что убийство Моторолы является нарушением режима перемирия со стороны киевские властей и объявлением войны.

Напомним, что Арсений Павлов родился в Коми. Ополченец принимал участие в военных действиях в районе донецкого аэропорта, Славянска и Дебальцево. Он был награжден орденом «За воинскую доблесть» первой степени, георгиевским крестом ДНР и удостоен звания Героя ДНР.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

675675 23.10.2016 at 13:18

Если выстроить логическую цепочку загадочных убийств лидеров ополчения(которые ратовали за независимость) когда им стреляли в спину, их вызывали в штаб а по дороге убивали как с историей Мозгового Ищенко итд…Ясно что эта цепочка приведёт в кремль…Ежу понятно кто хочет независимости тот будет уничтожен на Донбассе, идёт зачистка и кремлю надо затолкать Донбасс опять в Украину получить бонус, вопреки референдума народа Донбасса, и мнения россиян да и кое кому на пенсию что бы жить как Горбачёв и иметь нетронутые средства для жизни.А народ послушная биомасса которой управляет через сми элита во всем мире…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.