В Мире

Премьер Турции: У Анкары есть альтернативы вступлению в Евросоюз

По словам Йылдырыма, более полувека Турция идет к тому, чтобы стать членом Европейского союза. Теперь, по прошествии времени, решающий шаг остается за Евросоюзом, считает турецкий премьер. Однако в случае резко возникших проблем у турецкого правительства всегда имеются альтернативны, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Йылдырыма.

«Турция с середины прошлого века находится на пути членства в ЕС, свою часть работы мы сделали. После этого решение остается за Евросоюзом. Если он хочет вступления Турции, он должен проявить волю. Но у Турции всегда есть альтернативы, и ЕС не должен забывать пословицу о том, что лишние капризы отталкивают любящих», — цитиует агенство слов политика, сказанные в ходе проведения встречи с активистами правящей Партии справедливости и развития в городе Афьон.

Отметим, обсуждение вступление Турции в ряд стран-участниц ЕС часто осложнялся различного рода недопониманием, которые в итоге приводили к приостановке переговоров. Ключевая проблема на пути Турции в Евросоюз – это позиция Турции по кипрскому вопросу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.