Армия

Истребители Великобритании демонстративно угрожают российским кораблям в Ла-Манше

Боевые самолеты британских вооруженных сил пролетели в непосредственной близости от корабельной ударной группировки (КУГ) ВМФ России, которая сейчас дислоцируется в Ла-Манше, сообщает ТАСС. Таким образом два истребителя Tornado, направленные к флотилии, хотят не только продемонстрировать свое присутствие, но и показать, что в любую минуту готовы к вооруженному противостоянию, уточняет издание.

Отметим, накануне самолеты Великобритании также пролетали над российским флотом – британские ВВС осуществляли фото- и видеосъемку, с помощью которой руководство Соединенного Королевства может теперь «рассмотреть, что находится на кораблях», цитирует The Times слова источника в министерстве обороны Великобритании.

Ранее видео, на кадрах которого можно наблюдать движение российской КУГ в Ла-Манше обнародовал BBC News. Из материалов записи видно, что в состав ВМФ входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения, подчеркивает издание. Также есть информация, что суда сопровождают атомные подводные лодки.

Источник

По теме:

1 комментарий

Аноним 22.10.2016 at 17:26

Среди лётчиков Великобритании вряд ли найдутся самоубийцы. Скорее это игра на международную публику, чтобы продемонстрировать дух.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.