Разное интересное

Когда и для чего необходима заправка автокондиционера?

В каждом автомобиле необходим кондиционер. Благодаря ему в салоне автомобиля создается комфортный микроклимат путем регулировки температуры воздуха. Именно так обеспечиваются наилучшие условия для водителя и его пассажиров.

Периодически автомобильный кондиционер следует заправлять. Как правило, это делают два-три раза в год или в случае необходимости. Помочь в дозаправке автокондиционера или в его ремонте могут специалисты http://autoholod.com.

В действительности сама процедура дозаправки фреоном не слишком сложная, но лучше чтобы это сделали профессионалы, так как малейшая ошибка при самостоятельной заправке, сократит срок службы установки.

Суть процедуры заключается в заправке хладагентом, представляющей собой обязательную программу ухода за кондиционерами. Для этого применяются вещества, которые переносят холод из внутренней системы в наружную – это хладон R134a или фреон R12.

Как часто необходима заправка? Она необходима тогда, когда система потеряла свою герметичность. Это проявляется в том, что кондиционер начинает плохо работать или подтекать. Часто менять хладагент не нужно, но если возникла его утечка, то замену следует сделать как можно быстрее.

2g_1

Как же заправляют автомобильные кондиционеры? Сама процедура предусматривает закачку газом в определенном количестве в систему установки. Сначала подается фреон в колбу из баллона, а после этого открываются краны, чтобы газы попали внутрь системы.

Если автокондиционер не был заправлен до конца, то возникнет масляное голодание, которое слишком вредно для компрессора. Кроме этого, нехватка фреона не даст возможность установке охладить салон до необходимой температуры.

Еще одной проблемой является избыточная заправка. В таком случае показатели давления существенно превышают норму и система ломается. Эксплуатация «пустого» автокондиционера также нежелательна, так как приводит к накапливанию воды и установка ржавеет.

Таким образом, своевременная заправка автомобильного кондиционера даст возможность не допустить множества проблем и будет стоить каждому автовладельцу на порядок меньше, чем ремонт.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.