Статьи

Россия озабочена планирующимся мятежом в столице Ливии

Дело в том, что в последнее время нагнетается военно-политическая ситуация в Ливии. Беспрерывно поступают сообщения о готовящимся путче, сообщает РИА Новости.

Так, экс-лидер триполийского правительства национального спасения Халифа Гвейл с помощью поддерживающих его вооруженных милицейских группировок захватил находящий прямо в столице Ливии несколько зданий, подчиненных государственному аппарату. После этого Гвейл выпустил обращение к ливийскому народу с сообщением того, что в городе вводится чрезвычайное положение, и на данный момент единственная власть, которой можно доверять и которая является легитимной – это правительство национального спасения.

В ответ на это руководитель президентского совета Фаиз Саррадж негативно высказался в отношении попытки «путчистов» захватить власть в городе. Теперь в отношении Гвейла и его подчиненных будет проведен ряд мер по захвату и соответствующему наказанию за попытки государственного переворота. Также, имеются сведения о звуках стрельбы на улицах Триполи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.