Видео

WP: «Возмутительная» острота Лаврова заставила звезду CNN залиться смехом

Глава российского МИД Сергей Лавров уже не в первый раз активно обсуждается в СМИ в связи со своим умением очень метко подбирать выражения, утверждает Washington Post. В этот раз его шутка на грани фола повергла в замешательство ведущую CNN Кристиан Аманпур.

«Английский не мой родной язык. Не знаю, прозвучит ли это пристойно», – так начал российский министр иностранных дел Сергей Лавров свой ответ на вопрос ведущей CNN Кристиан Аманпур, «словно отыгрывая обескураженного студента по обмену».

Его спросили, что он думает о «ситуации Pussy Riot» Дональда Трампа. Но изначальный тон Лаврова оказался «ловушкой», все его «смятение было ненастоящим». Ведь, продолжив свою фразу, он, «и бровью не поведя», бросил: «Вокруг вашей предвыборной кампании столько «пуссей» со всех сторон, что я даже не хочу комментировать это».

Таков уж 2016 год – пресловутое «pussy», которое в английском языке используется как в качестве обозначения женских половых органов, так и в качестве синонима к слову «слабак», укоренилось в этих выборах, заключает Washington Post. Но только на этот раз это слово впервые прозвучало в таком количестве новостей.

После столь меткого высказывания собеседница Лаврова Кристиан Аманпур, главный международный корреспондент CNN, не смогла сдержать смеха, заявив: «Боже, такого я не ожидала». Глава российской дипломатии, который, по утверждению New York Times, «увлекается сигарами, виски и тем, что обводит США вокруг пальца», в ответ лишь усмехнулся.

«Несмотря на свою возмутительность, слова Лаврова вписываются в общий тренд», – полагает Washington Post. Ведь после всех разговоров о том, как хорошо Путин относится к Трампу, Москва сегодня предпочитает больше сосредотачивать внимание на самом избирательном процессе в США, пытаясь заронить семя сомнения в демократичности американской системы.

Конечно, вспомнив всю эту историю с Pussy Riot, Аманпур также могла «спровоцировать» Лаврова, а уж ему как «любителю резких переговоров старой школы» нравится поразить окружающих «острым словцом».

Стоит вспомнить его – уже практически ставшее крылатым – выражение «Дебилы, б****!..», которое он как-то проговорил себе под нос, но микрофон неожиданно оказался включен. Или же знаменитая фраза «Да кто ты, б****, такой, чтобы мне лекции читать?», которую Лавров якобы сказал тогдашнему министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Милибэнду в 2008 году, во время российско-грузинского конфликта.

«Россия частенько любит подразнить США за их ханжество», – констатирует издание. В 2008 году уже появлялись футболки с цитатами Лаврова. Неудивительно, если завтра напечатают новые.

Фото: Reuters

Комментарии читателей на сайте Washington Post:

JRDT22: Лавров – сильнейший игрок, способный и умный.

Очень жаль, что он не на нашей стороне.

Мы могли бы использовать таких людей, как он, а не этих сопляков из Лиги плюща в наших внешнеполитических кругах с их идиотскими теориями о том, как работает мир и что Америка должна делать.

yanapuma: Если ты послушаешь внимательно и без предрассудков, твой враг скажет тебе правду.

Tobit: Холодная война закончилась 50 лет назад. Для большинства из нас. Но по какой-то странной причине демократы хотят ее возобновить.

Countykerry: Мне нравится Лавров… И я считаю, что он хорошо представляет свою страну…

thanx: Да это вообще очень мягко по сравнению с московскими таксистами, настоящими мастерами обзывательств!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.