Статьи

Служить бы рад, прислуживаться тоже…

Сегодня Владимир Путин справедливо заметил, что обслуживать интересы союзников — не роль великих держав. И вот здесь президент попал что называется “в яблочко”.

Ведь Франция – не Украина. А Олланд – отнюдь не Порошенко. У него нет нужды кормить своих граждан обещаниями скорого “безвиза”, выпрашивать кредиты и джавелины и напрашиваться на различные геополитические тусовки в расчете на яркие селфи и щедрый фуршет. Да и с кружевным бельём, насколько можно  судить по ассортименту московских бутиков, во Франции все ок.

Так чего же тебе надобно, старче?! Служить бы рад, прислуживаться тоже и даже пресмыкаться если чё?!

Посмотри на своих друзей из Польши и Прибалтики, истерящих по поводу переброшенных в Калининград Искандеров. А ведь их, идиотов, предупреждали – не лезть в НАТО и не тащить к себе американскую ПРО! Нет! Захотелось почувствовать себя полноправными участниками геополитических процессов.

Так и хочется спросить: ну как, почувствовали?! И каковы ваши ощущения?!

А ответ один: страх. Липкий и навязчивый.

Вот только ради чего?!!

Неужели думают, что США, нагнавшие страху байками об имперских амбициях Путина, действительно будут защищать их суверенитет и территориальную целостность до последнего американского солдата?!

Быть мальчиком на побегушках ради права первым оказаться меж двух ядерных огней?!

Не знаю… То ли лакейство у Европы в крови, то ли “психология раба” – вынужденная мера, обусловленная наличием у США рычагов влияния и обладанием страшных и нелицеприятных секретов…

И это – страна, постоянный член СБ ООН с правом вето?

Вопрос, конечно, риторический. Но за французов почему-то обидно…

… Вот смотрю я на всех этих Олландов/Джонсонов/Меркель и невольно вспоминаю Данилу Багрова, озвучившего удивительно простую, но до безобразия верную мысль о том, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее.

Нет за Европой правды. Оттого и стала такой трусливой, жалкой и ничтожной.

Одним словом, марионетка…

Источник

Фото NewsFront

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.