Спорт-трансляции

Футбол. Голландия — Беларусь. Трансляция 7 октября 2016. Чемпионат Мира 2018. Квалификация. 2-й тур

7 октября 2016 года. 21:45. Роттердам. Стадион «Де Кёйп»
Чемпионат Мира 2018. Квалификация. 2-й тур
Голландия — Беларусь

 

Трансляция начнется в 21:45

(Нажмите на плеер и подождите 10 секунд до начала трансляции)

[poll id=»523″]

 

Сборную Голландии и ее тренера Данни Блинда в октябре ждут два испытания, по итогам которых в KNVB могут задуматься об одном из двух: или выдать наставнику очередной кредит доверия, или же попрощаться с ним окончательно. Ничья в Швеции вряд ли сыграла на руку Блинду, таким результатом болельщики «оранье» остались недовольны. Чего же ждать им от предстоящих встреч с Беларусью и Францией?

Данни Блинд отдает должное белорусам, отмечая, что игроки команды Хацкевича играют на хорошем уровне, при этом даже не задумывается об ином результате, кроме победы. Где-то в речах наставника «оранье» проскакивает некая недооценка и самоуверенность, за что Голландия может быть наказана. То, что нынешняя Беларусь – далеко не та, которую мы видели в отборе на Евро-2016, доказал матч первого тура, в котором «сябры» дома расписали мировую с финалистом минувшего Евро сборной Франции.

«Да, сборная Голландии не попала на чемпионат Европы. Однако это молодая команда, где ведущие исполнители находятся в оптимальном возрасте, представляют сильные европейские лиги, имеют немалый опыт. Что касается нас… Ни один белорусский клуб не попал в еврокубки. Наверное, это показатель наших проблем», — говорит Александр Хацкевич, трезво оценивающий силы своей команды. Но при этом наставник сборной Беларуси отнюдь не собирается складывать оружие еще до матча, ему удалось создать коллектив, который бьется на поле до последнего.

Правда, стоит не забывать, что в игре с французами Беларусь не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника. Игра в атаке у команды Хацкевича оставляет желать лучшего, с этим согласен и сам наставник.

#КомандаИВНПМРМО
1Болгария11004-3+13
2Швеция10101-101
3Голландия10101-101
4Беларусь10100-001
5Франция10100-001
6Люксембург10013-4-10

Голландия – Беларусь: ориентировочные состав

Вопрос стартового состава сборной Голландии нынче, пожалуй, самый обсуждаемый в стране тюльпанов и мельниц. Ждать от Блинда, чей тренерский штаб пополнил не так давно Фред Грим, можно чего угодно – от традиционной классики 4-3-3, до 3-5-2 и 4-4-2.

Есть вопрос по голкиперу – Зут, Силлессен и Стекеленбург нынче далеко не так стабильны, как хотелось бы тренеру. И сам Блинд пока не знает, кого выберет. В центре обороны пара Брума – Ван Дейк может быть разбавлена Стефаном де Вреем, который проводит отличный сезон в «Лацио». Трудно сказать, кому доверится Блинд на правом фланге обороны – атакующему Янмаату или более надежному Велтману?

Много вопросов и по средней линии, но здесь много толковых исполнителей и даже травма Снейдера не должна сказаться. Уэсли, к слову, может еще успеть восстановиться и выйти на поле, еще на шаг приблизившись к рекорду Ван дер Сара по количеству проведенных матчей в футболке «оранье». А вот Роббен так и не вернется в сборную в октябре – вингер «Баварии» получил очередное повреждение.

В атаке у Блинда есть Винсент Янссен, не лучшим образом выглядевший в «Тоттенхэме» в последний месяц (если вообще играл), а также Бас Дост из «Спортинга». Вероятно, именно на последнего и сделает ставку тренерский штаб голландцев.

У белорусов с микротравмами работали в последнее время Сиваков, Бордачев и Калачев, последний провел уже много матчей в текущем сезоне в составе «Ростова», в том числе и в Лиге чемпионов против голландских ПСВ и «Аякса». Усталость дает о себе знать, плюс повреждение, поэтому Хацкевич не знает, сыграет ли Тимофей в поединке на «Де Кёйпе».

Отметим, что вовсе не приехал в сборную Антон Путило – один из лидеров команды. Этот футболист не выступает за первую команду Беларуси уже год, но основной причины так никто и не знает. А ведь такой исполнитель помог бы белорусам.

Голландия – Беларусь. Анонс и прогноз матча - изображение 4Голландия – Беларусь. Анонс и прогноз матча - изображение 5

 

Голландия – Беларусь: прогноз автора

Нынче сборная Голландии и ее тренер работают на предельной концентрации. А тут еще и трибуны сумасшедшего «Де Кёйпа» помогут. Плюс в атаке белорусы далеко не лучшим образом выглядят, что позволяет говорить о победе хозяев в этом матче. Да, девять лет тому назад Беларусь обыграла Голландию, но было это в Минске, да и тот матч не так уж и много значил для «оранье». К слову, ту встречу наверняка помнят Снейдер и Стекеленбург, принимавшие участие в ней.

Думаю, Голландия не столкнется с большими проблемами и добудет уверенную победу минимум в два мяча.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.