В Мире

Керри набрался смелости и обвинил Россию во всех военных преступлениях в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри потребовал расследовать действия Москвы в Сирии как военные преступления, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Об этом он заявил в Вашингтоне перед встречей с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро.

«Россия и (сирийский) режим должны не просто объяснить миру, почему они продолжают бомбить больницы и медучреждения, женщин и детей», — сказал Керри.

Госсекретарь США обвинил власти Сирии в нападении на госпиталь, в результате чего, по его словам, погибли 20 человек и 100 получили ранения.

Такие действия «требуют соответствующего расследования как военные преступления», заявил Керри.

В МИД России называют несостоятельными обвинения в том, что Москва якобы наносит удары по медучреждениям и школам. В ведомстве подчеркивают, что боевики намеренно оборудуют небольшие больницы в жилых домах и не маркируют их.

Ранее глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген, заявил, что Германия рассматривает вопрос новых санкций против России из-за политики в Сирии. В Москве, в свою очередь, выразил надежду, что возобладает здравый смысл, а не желание во всем обвинять Россию.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.