Разное интересное

Оформление обеденной зоны в гостиной

Во время обустройства обеденной зоны в своем доме не следует торопиться. Вам следует хорошенько задуматься над тем, как и где будут находиться предметы мебели. При этом это должно быть продумано до начала ремонта на кухне и в гостиной, так как внутренняя отделка этих совмещенных помещений и мебель должны гармонировать между собой.

Отличным решением для кухни могут стать кухни МДФ, а вот обеденный стол рекомендуем приобретать последним. Прежде всего, следует задуматься, какой формы и какого размера он должен быть и, исходя из того, сколько свободного пространства в итоге у вас останется, принять решение, подходит ли вам подобный вариант.

Современные производители предлагают большой ассортимент мебели для гостиных и кухни на любой вкус и кошелек. При этом следует учесть ряд нюансов. Так, кухни из МДФ по стоимости будут стоить на порядок дешевле таких же, но из дерева, при этом, не уступая им по качеству.

Что касается обеденного стола, то особой популярностью в последнее время пользуются столы со столешницей из стекла. Именно такой стол сможет придать каждой гостиной особого шарма и элегантности. Стол со стеклянной столешницей будет отлично смотреться в небольшом помещении, так как хорошо отражает свет, что поспособствует визуальному увеличению размеров помещения.

2g_1

Стоит отметить, что столы различаются по материалам, из которых их производят, и по форме. Для гостиной удлиненной формы отлично подойдет прямоугольный стол. В том случае, если семья большая, то отличным вариантом будет круглый стол для большой семьи, за которым сможет с удобством расположиться свыше шести человек.

При выборе стульев для стола необходимо учесть ряд моментов. Естественно, стол и стулья должны дополнять друг друга. Если комната небольшая, то неплохо в ней будут смотреться прозрачные пластиковые стулья. Помимо этого, для маленькой комнаты отлично подойдут складные стулья, которые было бы замечательно украсить красивой драпировкой, подходящей под окружающий интерьер.

На сегодняшний день особой популярностью продолжают пользоваться классические гарнитурные наборы. Так, очень стильно около стола прямоугольной формы будут смотреться мягкие диванчики.

Также популярным является оформление зоны гостиной красивыми и необычными фотообоями. Еще одним популярным вариантом отделки является отделка пробковыми панелями или под камень.

Что касается отделки потолка над обеденным столом, то интересным и необычным вариантом была бы его отделка идентичной конструкции очертания стола вместе с изысканными подвесными светильниками.

Напольное покрытие кухни и гостиной, как правило, отличается. Так, рабочую зону отделывают плиткой, а вот для полов обеденной зоны отлично подойдут ламинат или линолеум. Хорошо будет также смотреться контрастная отделка, которая заключается в подборе к темному гарнитуру светлого покрытия, или наоборот. При создании такой комбинации цветов ваша гостиная будет выглядеть по-особому уютно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.