Разное интересное

Что такое аквагрим?

Аквагрим представляет собой возможность на какое-то время перевоплотиться в какое-то животное, своего самого любимого сказочного героя или же просто украсить лицо красивым рисунком.

Стоит отметить, что данная услуга пользуется особой популярностью в ходе детских праздников, а оказать ее всегда готовы профессионалы. Вместе с этим, нанести аквагрим можно и самому.

Наносится аквагрим при помощи специальных обезжиренных красок, изготовленных на водной основе. Такие краски могут быть в баночках или же в виде сухого порошка.

Заметим, что аквагрим полностью безвреден и его можно наносить на кожу детей. После того, как рисунок будет нанесен, не придется ждать, пока он высохнет, а смыть его можно при помощи теплой воды и мыла.

Краски для аквагрима можно купить в детских торговых центрах, магазинах для творчества или театральных киосках. Также их можно сделать своими руками. Для этого потребуется смешать одну чайную ложку гипоаллергенного детского крема с одной чайной ложкой воды и тремя столовыми ложками крахмала. После этого в эту массу следует добавить пищевой краситель. Чтобы нанести рисунок на лицо потребуются кисти разной толщины, губка и спонж.

1g_1

Перед тем, как нанести аквагрим следует проверить кожу на предмет появления аллергии. Рекомендуется нанести немного краски в изгиб локтя и подождать около часа. В том случае, если на краску не появилась аллергия, можно смело наносить рисунок. Если у вас краски в виде сухого порошка, то их следует развести водой.

Сначала следует нанести тон на лицо. Для этого мокрую губку или спонж необходимо обмакнуть в необходимый оттенок и круговыми движениями нанести краску на кожу. Следует, чтобы тон был ровным и гладким. После этого можно брать в руки кисти и рисовать выбранный рисунок.

Так, можно сделать аквагрим в виде супергероя (человека-паука, супермена или бетмена), животного (панды, кошки, собаки, медведя или тигра), персонажа из сказки, а также в виде цветов и узоров. Здесь все зависит лишь от фантазии. А в качестве декора можно использовать стразы, перламутровую пудру и блестки.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.