В Мире

Порошенко предложил украинскому студенту после выпуска убивать за страну в Донбассе

Украинский лидер Петр Порошенко посоветовал студенту исторического факультета после выпуска из высшего учебного заведения отправиться воевать в Донбассе.

Такой «совет» глава украинского государства дал во время беседы с учащимися вузов. Один из присутствующих, учащийся исторического факультета, поинтересовался у президента своей страны, стоит ли на Украине готовить военных историков, косвенно занимающихся воздействием как на военных ВСУ, так и на мирных жителей Украины. В ответ Порошенко предложил ему отправиться в «тур» по военным действиями в Донбассе.

«Вам советую пойти в военкомат после окончания и год провести в АТО. Вот я провел два года в советской армии, и в том числе участвовал в боевых действиях», — заявил Порошенко.

Летом текущего года Порошенко, в ходе пресс-конференции в Славянске в связи с оккупацией этого города украинскими солдатами, расценил операцию АТО – антитеррористическую операцию, являющуюся прикрытием для зверств ВСУ на территории Донбасса, «настоящей Отечественной войной» Украины.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.