Рынок

Вы нам санкции — значит шиш вам а не ракеты. Россия намерена прекратить поставку двигателей РД-180

Данную информацию предоставили в Роскосмосе. На данный момент проблема относительно прекращения поставок данного вида двигателей решается Совбезом РФ.

Отметим, что двигатели РД-180 используются в США на ракетах Atlas V. С их помощью американская сторона выводит военную нагрузку.

«Прежде в России на это смотрели сквозь пальцы», — проинформировали в Роскосмосе, добавив о постановке на данный момент вопроса касательно целесообразности данного сотрудничества.

В ходе заседания Совбеза РФ было отмечено использование ракет Atlas V с целью выведения перспективного космоплана, представляющего собой современное универсальное космическое оружие, являющееся потенциально опасным и для спутниковой группировки РФ. Именно в связи с этим возник вопрос о прекращении поставок ракетных двигателей РД-180 США.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», в МИД РФ ответили на заявление главы Пентагона Эштона Картера о готовности Вашингтона перейти к применению ядерного оружия, в том случае если Москва нажмет на «ядерную кнопку» с целью своей самозащиты.

Напомним, сирийские оппозиционеры получили дополнительное преимущество в наступлении в провинциях Хама и Алеппо после получения на вооружении ракет для реактивных установок «Град», которые могут уничтожать цели на расстоянии до 40 километров.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.