В Мире

Украинские СМИ: Граждане Украины отказываются вступать в ряды ВСУ и воевать в Донбассе

По информации «Ленты.Ру», ссылающей на данные издание «Страна.ua» мирное население Украины полностью не заинтересовано в продолжении военных действий в Донбассе и отказывается вступать в ряды ВСУ, чтобы отстаивать интересы лицемерного украинского правительства. Сейчас, военные Украины испытывают острую нехватку специализированных кадров и контрактников.

«В АТО действительно есть нехватка людей. Тех контрактников, которые уже есть и которых добрали ранее, не хватит, чтобы одновременно закрыть задачи на передовой и сделать так, чтобы в расположениях частей все должности тоже были заняты», — сообщил осведомленный источник «Страны.ua».

Источник также рассказал о том, что Генштаб и Минобороны Украины разрабатывают пути решения проблем, так чтобы не было необходимости прибегать к седьмой волне мобилизации. Однако если же украинским властям все же не удастся заполнить ВСУ резервистами и солдатами, отбывающими службу по контракту, то придется прибегнуть к массовой мобилизации. «Если ситуация обостриться, а за счет резервистов и других новых контрактников не смогут набрать достаточное количество человек, то мобилизация будет», — заключил источник.

Источник

По теме:

1 комментарий

Евгений 29.09.2016 at 20:46

Порошенко использует наивных лохов как пушечное мясо. Ради чего эти олухи отдают свои жизни и получают инвалидность? Ответ очевиден. Так хотят новые хозяева «Незалежной», из Госдепа. чтобы напакостить непокорной России, а Порошенко и хунта покорные исполнители воли хозяина.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.