В России

Крым поблагодарил Украину за продовольственную блокаду

Сегодня, 25 сентября, первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет сообщил, что один год продовольственной блокады со стороны киевских властей существенно простимулировал развитие сельского хозяйства в республике.

Напомним, что 24 сентября лидерами экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа», деятельность которой запрещена на российской территории, и представителями добровольческих батальонов на границе с Крымом был организован и проведен марш, приуроченный к годовщине продовольственной блокады.

Михаил Шеремет выразил благодарность за продовольственную блокаду и подчеркнул, что крымским властям удалось в краткие сроки переориентировать бизнес Крыма на материковую часть России и начать развивать сельское хозяйство и производство в регионе.

Первый вице-президент отметил, что организаторам блокады удалось добиться одного – уничтожить сельское хозяйство в Херсонской области. Именно из этой области в Крым осуществлялись поставки фруктов и овощей на крымские рынки.

Михаил Шеремет рассказал, что на сегодняшний день в Крыму можно увидеть отличные сады, приносящие рекордные урожаи. На полуострове отказались от выращивания риса и кукурузы, потребляющих очень много водных ресурсов. При этом в Крыму другие культуры дают максимальные урожаи.

Также первый вице-премьер сообщил, что ему сложно прокомментировать состоявшийся накануне марш на границе с Крымским полуостровом, организаторы и активисты которого «деградируют на глазах».

Михаил Шеремет выразил глубокое сожаление из-за деградации людей и подчеркнул, что данные люди являются ущербными, и к ним необходимо относиться с сожалением. Свое заявление он пояснил организацией нелепых праздников и отметил, что им может помочь лишь психиатрическая клиника.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.