Статьи

СМИ: Клинтон во время визита в РФ забыла в номере секретный документ

Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, во время визита в Россию забыла в номере гостиницы некий секретный документ. Об этом сообщил в пятницу телеканал ABC со ссылкой на опубликованные Федеральным бюро расследований (ФБР) почти 200 страниц по делу об использовании экс-госсекретарем личного почтового ящика для служебной переписки.

Он утверждает, что, «согласно представленным материалам, во время поездки в Россию еще в период пребывания Клинтон на посту главы Госдепартамента, один из ее помощников принес в номер отеля сумку, в которой была папка Клинтон с секретными материалами». По данным телеканала, «после того как Клинтон и помощник покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ». ABC утверждает, что папку вообще не должны были приносить в номер.

На опубликованных ФБР 189 страницах материалов по делу об использовании Клинтон личного почтового ящика содержатся в основном стенограммы бесед следователей с помощниками Клинтон, сотрудниками Госдепартамента и другими свидетелями. Они преданы огласке после редактирования.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.